162606, Вологодская область
г. Череповец
ул. Верещагина, д. 41

Телефоны:

+7 (8202) 57-02-30
+7 (8202) 57-87-08

 

Сизьма-Вологда

 

Общая информация

Сизьма  – старинное  русское село, находящееся  на северо-востоке  Шекснинского района, Вологодской области, где до сих пор бережно сохраняются традиции,   обряды и обычаи.

Старинный русский град Вологда входит в число городов России, на территории которых расположено множество исторически-ценных памятников культуры. Это делает её популярным местом отдыха для туристов со всей России и ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Размещение:

Санаторий «Адонис»  расположен на окраине Череповца в экологически чистом месте на берегу реки Шексны. Парковая зона санатория 2,5га.

Условия размещения: 1-но, 2х местные номера со всеми удобствами. В номере: деревянные кровати, тумбочки, столы, встроенный шкаф для одежды, телевизор.

Инфраструктура: киноконцертный зал, библиотека, лечебные кабинеты, бильярд, настольный теннис, спортплощадки, зимой – прокат лыж.

Гостиница "Вологда  расположена рядом с вологодским вокзалом и включает в себя номерной фонд, состоящий из 121-го номера различной комфортности на 168 мест.

Условия размещения: 1-но,2х местные номера первой, третьей и высшей категории. В номере третьей категории: умывальник, ч/б телевизор, телефон.

В номере высшей категории: санузел с ванной, цветным телевизором, холодильником и телефоном.

Инфраструктура: ресторан, кафе, кулинария и закусочная.

 

Доп. кровать:

Дополнительная кровать не предоставляется

Проезд:

Комфортабельный автобус-иномарка или микроавтобус в случае набора группы менее 15  человек.

Питание:

По программе (3-х разовое)

Программа тура:

1 день. Прибытие в Череповец утренним поездом Москва – Череповец. Встреча на ж/д вокзале Череповца у центрального входа с экскурсоводом с табличкой с надписью «Меридиан». Завтрак. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу « Город над синей Шексной» Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу «Город над синей Шексной»: Воскресенский проспект, памятник металлургам, вантовый мост. Посещение мемориального дома-музея художника-баталиста В.В.Верещагина. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия «Всякому мила своя сторона».

Прибытие в с.Сизьма. Встреча у храма Николая Чудотворца «хлебом-солью».

Экскурсионная программа в Сизьме: Посещение храма Николая Чудотворца, где хранятся святыни села Сизьма – обновляющиеся иконы и фрагменты чудотворного креста, подъем на колокольню. Интерактивная экскурсия. Музей истории Сизьмы, где широко представлены гончарный, бондарный и кожевенный промыслы. Этнографические музеи Хлеба, Пива, Льна. Особый интерес представляет коллекция домотканой одежды, полотенец и скатертей.

Обед в гостевом доме. Блюда приготовлены в русской печи по старинным сиземским рецептам. Дегустация деревенского пива. Игровая программа «Посиделки по-сиземски». Местные сувениры.

Посещение святых источников. Георгия Победоносца и Пантелеймона Целителя. Возможность набрать святой воды, а также облиться водой в купальне. Часовня Блаженной Ксении Петербуржской.

Возвращение в Череповец. Размещение в гостинице в городе или на турбазе близ Череповца. Ужин. Свободное время.

 

Рекомендации: удобная обувь, емкость под святую воду, женщинам для посещения храма платки или головные уборы.

 

2 день. Освобождение номеров. Завтрак. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия «Край наш Вологодский». Авто-пешеходная обзорная экскурсия по городу «Город восьми веков»: осмотр Вологодского Кремля, Архиерейского двора, Софийского собора, колокольни. Посещение выставки «Художественные промыслы» в Вологодском Кремле. Обед в ресторане. Музей «Мир забытых вещей».

Свободное время. Отъезд вечером в Москву из Вологды.

 

Даты заездов:

07.03-08.03;14.03-15.03; и так далее каждую субботу и воскресенье. Заезды для организованных групп от 10 чел с любого числа.

 

Дети:

 Принимаются любого возраста, оплачивая проживание и питание. Рекомендуемый возраст от 7 лет

В стоимость входит:

Встреча, поводы, автотранспорт, экскурсионное обслуживание, проживание, питание, услуги экскурсовода и групповода.

Скидки:

Скидки на детей-см. в ценовой таблице

 

Дополнительно

Оплачивается

Проезд до г. Череповца и обратно

 

Расчетный час:

Заселение и выезд по программе

Необходимые документы:

Путевка (возможно заселение по путёвке турагентства с примечанием «По брони турфирмы «Дельфин»), паспорт (для детей до 14 лет – свидетельство о рождении), схема отправления автобуса.

Примечания

туроператора:

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. Подселение в 2-местный номер не производится (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере невозможно).

Полезные советы:

Рекомендации: удобная обувь, емкость под святую воду, женщинам для посещения храмов платки или головные уборы.

Важно:

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Для граждан РФ: Рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского
страхования для каждого участника поездки.

Пожалуйста, уточняйте стоимость при бронировании!

По желанию заказчика возможны изменения в программе:

  • Обзорная экскурсия по городу может быть заменена тематической экскурсией: «Православные святыни Вологды», «Резная летопись Вологды», «Вологда литературная»
  • Вологодская картинная галерея
  • Этнографический  музей деревянного зодчества (12 км от г. Вологды)
  • Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий мужской монастырь (14 в.)
  • Музей К.Н.Батюшкова
  •  Дом - музей Петра I.
  • Дом - музей А.Ф.Можайского
  • Музей «Дом купца Самарина»
  • Литературный музей Н.Рубцова

 

Примечание: принимаем индивидуалов на личном транспорте