162606, Вологодская область
г. Череповец
ул. Верещагина, д. 41

Телефоны:

+7 (8202) 57-02-30
+7 (8202) 57-87-08

 

Череповец-Кириллов-Вологда 2дня/1ночь

 

Общая информация

Кириллов - самый посещаемый туристский центр Вологодской области. Большой популярностью пользуются теплоходные туры по рекам и каналам Северо-Двинской системы, речные круизы по Волго-Балту с остановкой в Кириллове. Живописная природа, озера и леса, наличие комфортабельных туристских комплексов, а также гостиниц, частных пансионов туристского класса обеспечивают отдых разного уровня и интересов.

 

Старинный русский град Вологда входит в число городов России, на территории которых расположено множество исторически-ценных памятников культуры. Это делает её популярным местом отдыха для туристов со всей России и ближнего и дальнего зарубежья.

 

Размещение:

 

Санаторий «Адонис»  расположен на окраине Череповца в экологически чистом месте на берегу реки Шексны. Парковая зона санатория 2,5га.

Условия размещения: 1-но, 2х местные номера со всеми удобствами. В номере: деревянные кровати, тумбочки, столы, встроенный шкаф для одежды, телевизор.

Инфраструктура: киноконцертный зал, библиотека, лечебные кабинеты, бильярд, настольный теннис, спортплощадки, зимой – прокат лыж

Гостиница «Русь) г.Кириллов

Расположена в центральной части города Кириллова.

Условия размещения:2 номера высшей категории, 5 номеров первой категории, 7 номеров второй категории и 17 номеров третьей категории(удобства на этаже).

 

Инфраструктура: кафе, сауна, парикмахерская, массажный кабинет,. Возможен прокат инвентаря для отдыха.

 

  Гостиница "Вологда  расположена рядом с вологодским вокзалом и включает в себя номерной фонд, состоящий из 121-го номера различной комфортности на 168 мест.

Условия размещения: 1-но,2х местные номера первой, третьей и высшей категории. В номере третьей категории: умывальник, ч/б телевизор, телефон.

В номере высшей категории: санузел с ванной, цветным телевизором, холодильником и телефоном.

Инфраструктура: ресторан, кафе, кулинария и закусочная.

 

Доп. кровать:

Дополнительная кровать не предоставляется

Проезд:

Комфортабельный автобус-иномарка или микроавтобус в случае набора группы менее 15  человек.

Питание:

По программе (3-х разовое)

Программа тура:

1 день. Прибытие в Череповец утренним поездом Москва – Череповец. Встреча на ж/д вокзале Череповца у центрального входа с экскурсоводом с табличкой с надписью «Меридиан». Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по городу «Город над синей Шексной»: Воскресенский проспект, памятник металлургам, памятник художнику-баталисту В.В.Верещагину. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия «В краю Северной Фиваиды». Прибытие в г. Кириллов.

Экскурсионная программа в Кириллове.

Обзорная пешеходная экскурсия по Кирилло-Белозерскому монастырю (1397 г.) – одному из трех «великих государевых крепостей» наряду с Троице-Сергиевой лаврой и Соловецким монастырем. Территория монастыря, комплекс храмов, крепостные стены (16 в.), Успенский собор (1497 г.), придельная церковь над гробницей основателя монастыря Кирилла, деревянная церковь Ризоположения из села Бородава (1485 г.), ветряная мельница (19 в.), берег Сиверского озера. Музейные экспозиции Архимандричьего корпуса «История Кирилло-Белозерского монастыря», «Древнерусское искусство 15-18 вв».

Обед в ресторане «Русь»

Переезд в село Ферапонтово (19 км) по территории Национального парка «Русский Север» - одному из красивейших мест Вологодчины. Ферапонтов монастырь(1398 г.) – место ссылки опального патриарха Никона (17 в.). Экскурсия по монастырю. «Музей фресок Дионисия»: знакомство с портальной фресковой росписью собора Рождества Богородицы, выполненной выдающимся художником Древней Руси Дионисием.

Возвращение в Череповец. Размещение в гостинице в городе или на турбазе. Ужин. Свободное время.

2 день. Освобождение номеров. Завтрак. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия «Край наш Вологодский». Авто-пешеходная обзорная экскурсия по городу «Город восьми веков»: осмотр Вологодского Кремля, Архиерейского двора, Софийского собора, колокольни. Посещение дома-музея Петра I. Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий мужской монастырь (14 в.) Обед в ресторане. Посещение выставки «Художественные промыслы» в Вологодском Кремле.

Свободное время. Отъезд вечером в Москву из Вологды.

 

Даты заездов:

07.03-08.03;14.03-15.03; и так далее каждую субботу и воскресенье. Заезды для организованных групп от 10 чел с любого числа.

 

Дети:

Принимаются любого возраста, оплачивая проживание и питание. Рекомендуемый возраст от 7 лет

В стоимость входит:

Встреча, поводы, автотранспорт, экскурсионное обслуживание, проживание, питание, услуги экскурсовода и групповода.

Скидки:

 

Дополнительно

Оплачивается

§  Археологические находки Белозерья

§  Гончарное искусство. Народные промыслы (Поварня)

§  Подъём на стены, выставка «Великая государева крепость» (Вологодская башня)

§  Русское искусство 17-19 веков (Казённая палата)

§  Братский корпус 17-19 веков (Интерьер монашеской кельи)

§  В летнее время - храмы Иоанна Лествичника и Преображения (16 в.), храм Иоанна Предтечи (18 в.)

 Полный осмотр росписей собора Рождества Богородицы

Расчетный час:

Заселение и выезд по программе

Необходимые документы:

Путевка (возможно заселение по путёвке турагентства с примечанием «По брони турфирмы «Дельфин»), паспорт (для детей до 14 лет – свидетельство о рождении), схема отправления автобуса.

Примечания

туроператора:

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. Подселение в 2-местный номер не производится (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере невозможно).

Полезные советы:

Рекомендации: удобная обувь, емкость под святую воду, женщинам для посещения храмов платки или головные уборы.

Важно:

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Для граждан РФ: Рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского
страхования для каждого участника поездки.

Пожалуйста, уточняйте стоимость при бронировании!

По желанию заказчика возможны изменения в программе:

  • Обзорная экскурсия по городу может быть заменена тематической экскурсией: «Православные святыни Вологды», «Резная летопись Вологды», «Вологда литературная»Вологодская картинная галерея
  • Этнографический  музей деревянного зодчества (12 км от г. Вологды)
  • Музей «Мир забытых вещей»
  • Музей К.Н.Батюшкова
  • Дом - музей А.Ф.Можайского
  • Музей «Дом купца Самарина»
  • Литературный музей Н.Рубцова

Пожалуйста, уточняйте стоимость при бронировании!!!

Примечание: принимаем индивидуалов на личном транспорте