162606, Вологодская область
г. Череповец
ул. Верещагина, д. 41

Телефоны:

+7 (8202) 57-02-30
+7 (8202) 57-87-08

 

Сизьма-Белозерск

 

Общая информация

Сизьма  – старинное  русское село, находящееся  на северо-востоке  Шекснинского района, Вологодской области, где до сих пор бережно сохраняются традиции,   обряды и обычаи.

Город Белозерск – один из самых древних городов земли русской. С этой даты и ведет город свое летоисчисление Первое упоминание о граде Белоозеро относится к 862 году. Интерактивный музей «Княжеская гридница»  посвящен русской дружине эпохи X-XIV вв. Новые знания о древнерусском костюме, вооружении, доспехах и многом другом в необычной, игровой форме.

 

Размещение:

Турбаза «Речной Вокзал» г.Белозерск

Условия размещения:1-но,2х,3х местные номера, вместимость 30 чел

Инфраструктура:Рыбалка, охота, экскурсионная программа. русская баня, прокатная база, кафе, охраняемая автостоянка, причал для судов.

Санаторий «Адонис»  расположен на окраине Череповца в экологически чистом месте на берегу реки Шексны. Парковая зона санатория 2,5га.

Условия размещения: 1-но, 2х местные номера со всеми удобствами. В номере: деревянные кровати, тумбочки, столы, встроенный шкаф для одежды, телевизор.

Инфраструктура: киноконцертный зал, библиотека, лечебные кабинеты, бильярд, настольный теннис, спортплощадки, зимой – прокат лыж

Гостиница «Единство»

Гостиница, расположена  в индустриальном районе центра города, вблизи Мэрии и культурных центров, предлагает гостям 50 комфортабельных номеров.

Условия размещения: 1-но, 2х местные номера со всеми удобствами. Есть номера

полулюкс и люкс. В стандартном  номере: деревянные кровати, тумбочки, столик, телевизор, кондиционер.

Инфраструктура: ресторан, бар, кафе, бильярд

 

Спортивно-оздоровительный корпус «Ирма»

Турбаза ИРМА расположена на берегу реки Шексны, в 90 км от г. Вологды и в 50 км от г. Череповца. Территория комплекса занимает около 11 га. Отдых на 200 мест.

туркомплекс предлагает современные условия проживания.

 

Условия размещения: гостиничные, номера и уютные коттеджи в различных стилях и уровнях: дом "Барский" (отдельно стоящий двухэтажный коттедж в еловом лесу, с сауной и бассейном); для семьи или компании друзей - дом "Прибрежный" на берегу залива или дом "Гостевой", а также дом "Фрегат", стилизованный под корабль или дом "Охотника".

 

дом «Прибрежный»

Отдельно стоящий коттедж на берегу залива, 2 этажа, уютный холл с камином, кухня столовая, мягкая мебель, домашний кинотеатр, караоке, миникафе.

Количество мест: 16
Примечание: не менее 10 человек

 

дом "Барский"

Отдельно стоящий коттедж в еловом лесу, отдельный въезд, парковка, 2 этажа + цокольный этаж, просторный холл на 14 персон, кухня, каминный зал, мягкая мебель, паркет, ковролин, TV, DVD, караоке, сауна, бассеин, душ, миникафе.

Количество мест: 14
Примечание: не менее 8 человек

 

дом "Фрегат"

Одноэтажный коттедж стилизованный под корабль с мезонином, холл с камином и балконами на 24 персоны, 6 четырехместных кают, камбуз, 4 четырехместные летние веранды с отдельными входами.
Количество мест: 24 (зимой), 40(летом)

 

дом "Гостевой"

Гостиная №1 с камином, кухней, банкетным залом
Гостиная №2 с камином и банкетным залом
Гостиная №3 -2 комнаты, печь, частичные удобства

Количество мест-25

 

дом «Охотника»

Двухэтажный просторный коттедж Первый этаж: 8 двухместный благоустроенных номеров Второй этаж: 2 двухместный номера, четыре трехместных номера улучшенные,два двухместных номера ЛЮКС(отдельный вход)


Количество мест: Всего: 36

  Первый этаж: 16

  Второй этаж: 4 (двухместные номера), 12 (трехместные номера), 4 (номера ЛЮКС)

 

Доп. кровать:

Дополнительная кровать не предоставляется

Проезд:

Комфортабельный автобус-иномарка или микроавтобус в случае набора группы менее 15  человек.

Питание:

По программе (3-х разовое)

Программа тура:

1 день. Прибытие в Череповец утренним поездом. Встреча на ж/д вокзале Череповца у центрального входа с экскурсоводом с табличкой с надписью «Меридиан». Завтрак. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу « Город над синей Шексной» Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу «Город над синей Шексной»: Воскресенский проспект, памятник металлургам, вантовый мост. Посещение мемориального дома-музея художника-баталиста В.В.Верещагина. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия «Всякому мила своя сторона».

Прибытие в с.Сизьма. Встреча у храма Николая Чудотворца хлебом-солью.

Экскурсионная программа в Сизьме: Посещение храма Николая Чудотворца, где хранятся святыни села Сизьма – обновляющиеся иконы и фрагменты чудотворного креста, подъем на колокольню. Интерактивная экскурсия. Музей истории Сизьмы, где широко представлены гончарный, бондарный и кожевенный промыслы. Этнографические музеи Хлеба, Пива, Льна. Особый интерес представляет коллекция домотканой одежды, полотенец и скатертей.

Обед в гостевом доме. Блюда приготовлены в русской печи по старинным сиземским рецептам. Дегустация деревенского пива. Игровая программа «Посиделки по-сиземски». Местные сувениры.

Посещение святых источников. Георгия Победоносца и Пантелеймона Целителя. Возможность набрать святой воды, а также облиться водой в купальне. Часовня Блаженной Ксении Петербуржской.

Возвращение в Череповец. Размещение в гостинице в городе или на турбазе близ Череповца. Ужин. Свободное время.

2 день. Освобождение номеров. Завтрак. Отправление группы из Череповца. Путевая экскурсия ««Легенды и были Белозерья»». Прибытие в г. Белозерск.

Экскурсионная программа в Белозерске.

Обзорная экскурсия - прогулка «Летописная история Белозерья»: земляной вал - «рубленая сыпь»15 в., Белозерский кремль,гостиный двор, купеческие особняки 18 – 19 вв., обводной канал, берег Белого озера, Успенский собор – современник Ивана Грозного, деревянная церковь Ильи Пророка (1690г.) Спасо-Преображенский собор (1668г.) с уникальным резным иконостасом, выполненным в стиле «русского барокко».

Обед.

Интерактивная кузница. Знакомство с важнейшим древнерусским ремеслом. Можно покачать кузнечные мехи, поработать молотом на наковальне, изготовить нехитрый кованый сувенир, а также сфотографироваться в кожаном фартуке на фоне каменного горна с могучим белозерским кузнецом.

Посещение сувенирной лавки Центра народных ремесел.

Возвращение в Череповец. Свободное время. Отъезд.

Даты заездов:

07.03-08.03;14.03-15.03; и так далее каждую субботу и воскресенье. Заезды для организованных групп от 10 чел с любого числа.

 

Дети:

 Принимаются любого возраста, оплачивая проживание и питание. Рекомендуемый возраст от 7 лет

В стоимость входит:

Встреча, поводы, автотранспорт, экскурсионное обслуживание, проживание, питание, услуги экскурсовода и групповода.

Скидки:

Скидки на детей-см. в ценовой таблице

 

Дополнительно

Оплачивается

Проезд до г. Череповца.

Мастер – класс по стрельбе  из лука, арбалета

Катание на русской боевой ладье «Славянка» по внутреннему рукотворному озеру Белозерского кремля в окружении земляных стен древнего крепостного вала.

Русские воинские игры: «шапочки», «лодейня», перетягивание каната, «стенка на стенку» (для младших школьников)

Катание с вала, катание в санях на лошади (в зимнее время)

Чаепитие в «Княжеской гриднице» с белозерскими рогульками     

Дегустация местного пива с сушеным снетком – белозерским деликатесом

Пикник на берегу Белого озера (уха, шашлык, хлеб, сок, минеральная вода)

Расчетный час:

Заселение и выезд по программе

Необходимые документы:

Путевка (возможно заселение по путёвке турагентства с примечанием «По брони турфирмы «Дельфин»), паспорт (для детей до 14 лет – свидетельство о рождении), схема отправления автобуса.

Примечания

туроператора:

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. Подселение в 2-местный номер не производится (бронирование одного места в 2-местном номере за доп.плату).

Полезные советы:

Рекомендации: удобная обувь, емкость под святую воду, женщинам для посещения храмов платки или головные уборы.

Важно:

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Для граждан РФ: Рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского
страхования для каждого участника поездки.

Пожалуйста, уточняйте стоимость при бронировании!

По желанию заказчика возможны изменения в программе:

  • Интерактивный музей «Длинный дом викингов». В этом особенном месте, где царит таинственный полумрак, стены украшены волчьими шкурами, гобеленами и посеченными щитами, туристы смогут познакомиться с особенностями жизненного уклада скандинавских викингов, которые были частыми гостями Белоозера в 9-11 вв.
  • «Музей природы» «Страна бобра» - так в древности арабские купцы называли Белоозеро. Музей представляет удивительный мир дикой природы Белозерья: знакомство с обладателем роскошной шубы, неутомимым строителем – бобром, мышкующей лисицей, кабаном, куницей, барсуком и другими  животными и многочисленными птицами, населяющими  белозерский край. Экскурсии проводятся профессиональными биологами.
  • Центр народных ремесел. Знакомство с традиционными русскими промыслами в мастерских центра ремесел, посещение сувенирной лавки. Возможность проведения мастер - класса.

 

Примечание: принимаем индивидуалов на личном транспорте